| اردو خبریں | संस्कृत समाचारः मुख्य पृष्ठ | संपर्क करें | साईट मेप
You Tube
165 में भाजपा, 58 में कांग्रेस और 7 में अन्य विजयी
 
भोपाल : 08 दिसम्बर, 2013
 

मध्यप्रदेश में 14वीं विधानसभा के लिए 230 विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र की मतगणना आज सभी 51 जिला मुख्यालय में शांतिपूर्वक संपन्न हुई। कड़ी सुरक्षा और निगरानी के बीच सुबह 8 बजे सबसे पहले डाक मतपत्र की गणना हुई तथा उसके बाद ईवीएम में दर्ज वोटो की गिनती हुई। मतगणना के सबसे अधिक 23 राउंड 103-शहपुरा, 117 लखनादौन और 133-भैंसदेही तथा सबसे कम 12 राउंड 86-कोतमा विधानसभा क्षेत्र में हुए। ईवीएम की मतगणना में 3,255 और डाक मतपत्र की गणना के लिए 500 टेबिल का इस्तेमाल हुआ। लगभग 20 हजार अधिकारी-कर्मचारी ने मतगणना संपन्न कराई। चुनाव में राष्ट्रीय स्तर पर मान्यता प्राप्त 6, राज्य-स्तरीय दल 9 तथा 51 अन्य दल चुनाव मैदान उतरे थे। इनके अलावा 1092 निर्दलीय उम्मीदवार ने भी चुनाव लड़ा। आज हुई मतगणना में भारतीय जनता पार्टी के 165 भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के 58 बहुजन समाज पार्टी के 4 तथा 3 निर्दलीय उम्मीदवार विजयी हुए हैं। सर्वाधिक 91017 मत से इंदौर-2 के भाजपा के उम्मीदवार श्री रमेश मेंदोला तथा सबसे कम 141 मत से सुरखी विधानसभा क्षेत्र की भाजपा प्रत्याशी सुश्री पारूल साहू विजयी घोषित हुई।

जिला

वि.स. निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक

वि.स. निर्वाचन क्षेत्र का नाम

विजयी उम्मीदवार

दल

निकटतम प्रतिद्वंदी

दल

जीत का अंतर

स्थिति

श्योपुर

1

श्योपुर

श्री दुर्गालाल विजय

भाजपा

श्री बाबू जन्देल

बसपा

16427

परिणाम घोषित

 

2

विजयपुर

श्री रामनिवास रावत

इनेकां

श्री सीताराम आदिवासी

भाजपा

2149

परिणाम घोषित

मुरैना

3

सबलगढ़

श्री मेहरबान सिंह रावत

भाजपा

श्री सुरेश चौधरी

इनेकां

22504

परिणाम घोषित

 

4

जौरा

श्री सूबेदार सिंह

भाजपा

श्री बनवारी लाल

इनेकां

2498

परिणाम घोषित

 

5

सुमावली

श्री सत्यपाल सिंह

भाजपा

श्री अजब सिंह कुशवाह

बसपा

14076

परिणाम घोषित

 

6

मुरैना

श्री रूस्तम सिंह

भाजपा

श्री रामप्रकाश

बसपा

1704

परिणाम घोषित

 

7

दिमनी

श्री बलवीर सिंह दंडोतिया

बसपा

श्री रविन्द्र सिंह तोमर

इनेकां

2106

परिणाम घोषित

 

8

अम्बाह

श्री सत्यप्रकाश

बसपा

श्री बंशीलाल जाटव

भाजपा

11288

परिणाम घोषित

भिण्ड

9

अटेर

श्री सत्यदेव कटारे

इनेकां

श्री अरविन्द सिंह भदौरिया

भाजपा

11426

परिणाम घोषित

 

10

भिण्ड

श्री नरेन्द्र सिंह कुशवाह

भाजपा

श्री संजीव सिंह (संजू)

बसपा

5993

परिणाम घोषित

 

11

लहार

डॉ. गोविन्द सिंह

इनेकां

श्री रसाल सिंह

भाजपा

6273

परिणाम घोषित

 

12

मेहगाँव

चौ. मुकेश सिंह चतुर्वेदी

भाजपा

श्री ओ.पी.एस. भदौरिया

इनेकां

1273

परिणाम घोषित

 

13

गोहद

श्री लालसिंह आर्य

भाजपा

श्री मेवाराम जाटव

इनेकां

19814

परिणाम घोषित

ग्वालियर

14

ग्वालियर ग्रामीण

श्री भरत सिंह कुशवाह

भाजपा

श्री रामसेवक सिंह (बाबूजी)

इनेकां

11938

परिणाम घोषित

 

15

ग्वालियर

श्री जयभान सिंह पवैया

भाजपा

श्री प्रद्युम्न सिंह तोमर

इनेकां

15561

परिणाम घोषित

 

16

ग्वालियर ईस्ट

श्रीमती माया सिंह

भाजपा

श्री मुन्नालाल गोयल

इनेकां

1147

परिणाम घोषित

 

17

ग्वालियर साउथ

श्री नारायण सिंह कुशवाह

भाजपा

श्री रमेश अग्रेवाल

इनेकां

16267

परिणाम घोषित

 

18

भितरवार

श्री लखन सिंह यादव

इनेकां

श्री अनूप मिश्रा

भाजपा

6548

परिणाम घोषित

 

19

डबरा

श्रीमती इमरती देवी

इनेकां

श्री सुरेश राजे

भाजपा

33278

परिणाम घोषित

दतिया

20

सेवढ़ा

श्री प्रदीप अग्रवाल

भाजपा

श्री घनश्याम सिंह

इनेकां

8809

परिणाम घोषित

 

21

भाण्डेर

श्री घनश्याम पिरोनिया

भाजपा

श्री अरूण कुमार (अन्नू भारती)

इनेकां

7691

परिणाम घोषित

 

22

दतिया

डॉ. नरोत्तम मिश्रा

भाजपा

श्री राजेन्द्र भारती

इनेकां

11697

परिणाम घोषित

शिवपुरी

23

करेरा

श्रीमती शंकुतला खटीक

इनेकां

श्री ओमप्रकाश खटीक

भाजपा

10320

परिणाम घोषित

 

24

पोहरी

श्री प्रहलाद भारती

भाजपा

श्री हरिवल्लभ शुक्ला

इनेकां

3625

परिणाम घोषित

 

25

शिवपुरी

श्रीमती यशोधरा राजे सिंधिया

भाजपा

श्री वीरेन्द्र रघुवंशी

इनेकां

11145

परिणाम घोषित

 

26

पिछोर

श्री के.पी. सिंह कक्काजू

इनेकां

श्री भैया प्रीतम लोधी

भाजपा

7113

परिणाम घोषित

 

27

कोलारस

श्री रामसिंह यादव

इनेकां

श्री देवेन्द्र कुमार जैन

भाजपा

24953

परिणाम घोषित

गुना

28

बमोरी

श्री महेन्द्र सिंह सिसोदिया

इनेकां

श्री कन्हैया लाल अग्रवाल

भाजपा

18561

परिणाम घोषित

 

29

गुना

श्री पन्नालाल शाक्य

भाजपा

श्री नीरज निगम

इनेकां

45111

परिणाम घोषित

 

30

चाचौड़ा

श्रीमती ममता मीणा

भाजपा

श्री शिवनारायण मीणा

इनेकां

34901

परिणाम घोषित

 

31

राघौगढ़

श्री जयवर्धन सिंह

इनेकां

श्री राधेश्याम धाकड़

भाजपा

58204

परिणाम घोषित

अशोक नगर

32

अशोक नगर

श्री गोपालाल जाटव

भाजपा

श्री जजपाल सिंह जज्जी

इनेकां

3348

परिणाम घोषित

 

33

चंदेरी

श्री गोपाल सिंह चौहान 'डग्गी राजा'

इनेकां

श्री राव राजकुमार सिंह यादव

भाजपा

30318

परिणाम घोषित

 

34

मुंगावली

श्री महेन्द्र सिंह कालूखेड़ा

इनेकां

श्री राव देशराज सिंह

भाजपा

20765

परिणाम घोषित

सागर

35

बीना

श्री महेश राय

भाजपा

सुश्री निर्मला सप्रे

इनेकां

18769

परिणाम घोषित

 

36

खुरई

श्री भूपेन्द्र भैया

भाजपा

श्री अरूणोदय चौबे

इनेकां

6084

परिणाम घोषित

 

37

सुरखी

सुश्री पारूल साहू

भाजपा

श्री गोविन्द सिंह राजपूत

इनेकां

141

परिणाम घोषित

 

38

देवरी

श्री हर्ष यादव

इनेकां

श्री रतन सिंह सिलारपुर

भाजपा

22080

परिणाम घोषित

 

39

रहली

श्री गोपाल भार्गव

भाजपा

श्री ब्रजबिहारी पटैरिया

इनेकां

51765

परिणाम घोषित

 

40

नरियावली

इंजी. प्रदीप लारिया

भाजपा

श्री सुरेन्द्र चौधरी

इनेकां

16046

परिणाम घोषित

 

41

सागर

श्री शैलेन्द्र जैन

भाजपा

श्री सुशील तिवारी

इनेकां

8223

परिणाम घोषित

 

42

बण्डा

श्री हरवंश सिंह

भाजपा

श्री नारायण प्रजापति

इनेकां

17880

परिणाम घोषित

टीकमगढ़

43

टीकमगढ

श्री के.के. श्रीवास्तव

भाजपा

श्री यादवेन्द्र सिंह

इनेकां

16889

परिणाम घोषित

 

44

जतारा

श्री दिनेश कुमार अहिरवार

इनेकां

श्री हरिशंकर खटीक

भाजपा

233

परिणाम घोषित

 

45

पृथ्वीपुर

श्रीमती अनिता सुनील नायक

भाजपा

श्री बृजेन्द्र सिंह राठौर

इनेकां

8627

परिणाम घोषित

 

46

निवाड़ी

श्री अनिल जैन

भाजपा

श्रीमती मीरा दीपक यादव

सपा

27209

परिणाम घोषित

 

47

खरगापुर

श्रीमती चन्दा सुरेन्द्र सिंह गौर

इनेकां

श्री राहुल सिंह लौधी

भाजपा

5677

परिणाम घोषित

छतरपुर

48

महाराजपुर

श्री मानवेन्द्र सिंह

भाजपा

श्री राकेश पाठक

बसपा

15721

परिणाम घोषित

 

49

चांदला

श्री आर.डी. प्रजापति

भाजपा

श्री हरप्रसाद

इनेकां

37397

परिणाम घोषित

 

50

राजनगर

कु. विक्रम सिंह 'नातीराजा'

इनेकां

डॉ. रामकृष्ण कुसमरिया

भाजपा

8607

परिणाम घोषित

 

51

छतरपुर

श्रीमती ललिता यादव

भाजपा

श्री आलोक चतुर्वेदी

इनेकां

2217

परिणाम घोषित

 

52

बीजावर

श्री गुड्डन पाठक

भाजपा

श्री बबलू राजेश शुक्ला

इनेकां

10379

परिणाम घोषित

 

53

मलहेरा

श्रीमती रेखा यादव

भाजपा

श्री तिलक सिंह लोधी

इनेकां

1514

परिणाम घोषित

दमोह

54

पथरिया

श्री लखन पटेल

भाजपा

कुंवर पुष्पेन्द्र सिंह हजारी

इनेकां

7315

परिणाम घोषित

 

55

दमोह

श्री जयंत मलैया

भाजपा

श्री चंद्रभान भैया

इनेकां

4953

परिणाम घोषित

 

56

जबेरा

श्री प्रताप सिंह

इनेकां

श्री दशरथ सिंह लोधी

भाजपा

11896

परिणाम घोषित

 

57

हटा

श्रीमती उमादेवी खटीक

भाजपा

श्री हरिशंकर चौधरी

इनेकां

2852

परिणाम घोषित

पन्ना

58

पवई

श्री मुकेश नायक

इनेकां

श्री बृजेन्द्र प्रताप सिंह

भाजपा

11695

परिणाम घोषित

 

59

गुन्नौर

श्री महेन्द्र सिंह

भाजपा

श्री शिवदयाल

इनेकां

1337

परिणाम घोषित

 

60

पन्ना

सुश्री कुसुम मेहदेले

भाजपा

श्री लोधी महेन्द्र पाल वर्मा

बसपा

29036

परिणाम घोषित

सतना

61

चित्रकूट

श्री प्रेमसिंह

इनेकां

श्री सुरेन्द्र सिंह गहरवार

भाजपा

10970

परिणाम घोषित

 

62

रैगाँव

श्रीमती ऊषा चौधरी

बसपा

श्री पुष्पराज बागरी

भाजपा

4109

परिणाम घोषित

 

63

सतना

श्री शंकरलाल तिवारी

भाजपा

श्री राजाराम त्रिपाठी

इनेकां

15332

परिणाम घोषित

 

64

नागौद

श्री यादवेन्द्र सिंह

इनेकां

श्री गगनेन्द्र प्रताप सिंह

भाजपा

10064

परिणाम घोषित

 

65

मैहर

श्री नारायण प्रसाद

इनेकां

श्री रमेश प्रसाद

भाजपा

6975

परिणाम घोषित

 

66

अमरपाटन

श्री राजेन्द्र कुमार सिंह

इनेकां

श्री रामखिलावन पटेल

भाजपा

11739

परिणाम घोषित

 

67

रामपुर बघेलान

श्री हर्ष सिंह

भाजपा

श्री रामलखन सिंह

बसपा

24255

परिणाम घोषित

रीवा

68

सिरमौर

श्री दिव्यराज सिंह

भाजपा

डॉ. विवेक तिवारी

इनेकां

5288

परिणाम घोषित

 

69

सेमरिया

श्रीमती नीलम मिश्रा

भाजपा

श्री पंकज सिंह

बसपा

5977

परिणाम घोषित

 

70

त्यौंथर

पं. रमाकान्त तिवारी

भाजपा

श्री रमाशंकर सिंह

इनेकां

9757

परिणाम घोषित

 

71

मउगंज

श्री सुखेन्द्र सिंह

इनेकां

श्री लक्ष्मण तिवारी

भाजपा

10766

परिणाम घोषित

 

72

देवतालाब

श्री गिरिश गौतम

भाजपा

श्रीमती विधावती पटेल

बसपा

3885

परिणाम घोषित

 

73

मनगवां

श्रीमती शीला त्यागी

बसपा

श्रीमती पन्नाबाई प्रजापति

भाजपा

275

परिणाम घोषित

 

74

रीवा

श्री राजेन्द्र शुक्ला

भाजपा

श्री कृष्ण कुमार गुप्ता

बसपा

37546

परिणाम घोषित

 

75

गुढ़

श्री सुंदरलाल तिवारी

इनेकां

श्री नागेन्द्र सिंह

भाजपा

1382

परिणाम घोषित

सीधी

76

चुरहट

श्री अजय सिंह

इनेकां

श्री शरदेन्दु तिवारी

भाजपा

19356

परिणाम घोषित

 

77

सीधी

श्री केदारनाथ शुक्ला

भाजपा

श्री कमलेश्वर प्रसाद द्विवेदी

इनेकां

2360

परिणाम घोषित

 

78

सिंहावल

श्री कमलेश्वर इंद्रजीत कुमार

इनेकां

श्री विश्वमित्र पाठक

भाजपा

32556

परिणाम घोषित

सिंगरौली

79

चितरंगी

सरस्वती सिंह

इनेकां

श्री जगन्नाथ सिंह

भाजपा

9845

परिणाम घोषित

 

80

सिंगरौली

श्री रामलल्लू वैश्य

भाजपा

श्री भुवनेश्वर प्रसाद सिंह राजा बाबा

इनेकां

10560

परिणाम घोषित

 

81

देवसर

श्री राजेन्द्र मेश्राम

भाजपा

श्री वंशमणि प्रसाद वर्मा

निर्दलीय

33214

परिणाम घोषित

सीधी

82

दोहानी

कुंवर सिंह टेकाम

भाजपा

श्री तिलकराज सिंह उइके

इनेकां

19001

परिणाम घोषित

शहडोल

83

ब्यौहारी

श्री रामपाल सिंह

इनेकां

श्री रामप्रसाद सिंह

भाजपा

17342

परिणाम घोषित

 

84

जयसिंह नगर

श्रीमती प्रमिला सिंह

भाजपा

श्री ध्यान सिंह

इनेकां

13963

परिणाम घोषित

 

85

जैतपुर

श्री जयसिंह मरावी

भाजपा

श्री ललन सिंह

इनेकां

11206

परिणाम घोषित

अनूपपुर

86

कौतमा

श्री मनोज कुमार अग्रवाल

इनेकां

श्री राजेश सोनी

भाजपा

1546

परिणाम घोषित

 

87

अनूपपुर

श्री रामलाल रौतेल

भाजपा

श्री बिसाहूलाल सिंह

इनेकां

11745

परिणाम घोषित

 

88

पुष्पराजगढ़

श्री फून्देलाल सिंह मारको

इनेकां

श्री सुदामा सिंह सिंग्राम

भाजपा

35647

परिणाम घोषित

उमरिया

89

बांधवगढ़

श्री ज्ञान सिंह

भाजपा

श्री प्यारेलाल बैगा

इनेकां

18645

परिणाम घोषित

 

90

मानपुर

सुश्री मीना सिंह

भाजपा

श्रीमती ज्ञानवती सिंह

निर्दलीय

43628

परिणाम घोषित

कटनी

91

बड़वारा

श्री मोती कश्यप

भाजपा

श्री विजय राघवेन्द्र सिंह

इनेकां

3287

परिणाम घोषित

 

92

विजयराघवगढ़

श्री संजय पाठक

इनेकां

श्रीमती पदमा शुक्ला

भाजपा

929

परिणाम घोषित

 

93

मुड़वारा

श्री संदीप जायसवाल

भाजपा

श्री फिरोज अहमद

इनेकां

47138

परिणाम घोषित

 

94

बहोरीबंद

श्री प्रभात पाण्डे

भाजपा

डॉ. निशीथ पटेल

इनेकां

20918

परिणाम घोषित

जबलपुर

95

पाटन

श्री निलेश अवस्थी

इनेकां

श्री अजय विश्नोई

भाजपा

12736

परिणाम घोषित

 

96

बरगी

श्रीमती प्रतिभा सिंह

भाजपा

ठाकुर सोभरन सिंह (बाबूजी)

इनेकां

7399

परिणाम घोषित

 

97

जबलपुर ईस्ट

श्री अंचल सोनकरक

भाजपा

श्री लखन गनगोरिया

इनेकां

1155

परिणाम घोषित

 

98

जबलपुर नार्थ

श्री शरद जैन

भाजपा

श्री नरेश सर्राफ

इनेकां

33563

परिणाम घोषित

 

99

जबलपुर केन्ट

श्री अशोक ईश्वरदास रोहाणी

भाजपा

श्री सर्वेश्वर चमन श्रीवास्तव

इनेकां

53741

परिणाम घोषित

 

100

जबलपुर वेस्ट

श्री तरूण भानोट

इनेकां

श्री हरेन्द्रजीत सिंह बब्बूल

भाजपा

923

परिणाम घोषित

 

101

पनागर

श्री सुशील कुमार तिवारी

भाजपा

श्री भूपेन्द्र पटेल

इनेकां

27954

परिणाम घोषित

 

102

सिहोरा

श्रीमती नंदनी मरावी

भाजपा

श्रीमती जमना मरावी

इनेकां

15004

परिणाम घोषित

डिण्डोरी

103

शहपुरा

श्री ओमप्रकाश धुर्वे

भाजपा

श्रीमती गंगाबाई उरैती

इनेकां

32681

परिणाम घोषित

 

104

डिण्डोरी

श्री ओंकार सिंह मरकाम

इनेकां

श्री जयसिंह मरावी

भाजपा

6388

परिणाम घोषित

 

105

बिछिया

पंडित सिंह धुर्वे

भाजपा

श्री नारायण सिंह पट्टा

इनेकां

18316

परिणाम घोषित

 

106

निवास

श्री रामप्यारे कुलस्ते

भाजपा

श्री पतिराम पेन्द्रो

इनेकां

10910

परिणाम घोषित

 

107

मण्डला

श्री संजीव छोटेलाल उइके

इनेकां

श्रीमती संपत्तिया उइके

भाजपा

3827

परिणाम घोषित

बालाघाट

108

बैहर

श्री संजय उइके

इनेकां

श्री भगत सिंह नेताम

भाजपा

32352

परिणाम घोषित

 

109

लांजी

श्रीमती हिना लखीराम कांवरे

इनेकां

श्री रमेश भटेरे

भाजपा

31750

परिणाम घोषित

 

110

परसवाड़ा

मधु भगत

इनेकां

श्री रामकिशोर कांवरे

भाजपा

2849

परिणाम घोषित

 

111

बालाघाट

श्री गौरीशंकर बिसेन

भाजपा

श्रीमती अनुभा मुंजारे

सपा

2500

परिणाम घोषित

 

112

वारासिवनी

डॉ. योगेन्द्र निर्मल

भाजपा

श्री प्रदीप जायसवाल

इनेकां

17938

परिणाम घोषित

 

113

कटंगी

श्री के.डी. देशमुख

भाजपा

श्री उदय सिंह पंचेश्वर गुरूजी

बसपा

19950

परिणाम घोषित

सिवनी

114

बरघाट

श्री कमल मर्सकोले

भाजपा

श्री अर्जुन सिंह

इनेकां

269

परिणाम घोषित

 

115

सिवनी

श्री दिनेश राय

निर्दलीय

श्री नरेश दिवाकर

भाजपा

20916

परिणाम घोषित

 

116

केवलारी

श्री रजनीश हरवंश सिंह

इनेकां

डॉ. ढालसिंह बिसेन

भाजपा

4803

परिणाम घोषित

 

117

लखनादौन

श्री योगेन्द्र सिंह

इनेकां

श्रीमती शशि ठाकुर

भाजपा

12781

परिणाम घोषित

नरसिंहपुर

118

गोटेगाँव

डॉ. कैलाश जाटव

भाजपा

श्री एन.पी. प्रजापति

इनेकां

20171

परिणाम घोषित

 

119

नरसिंहपुर

श्री जालम सिंह पटेल

भाजपा

श्री सुनील जायसवाल

इनेकां

48481

परिणाम घोषित

 

120

तेन्दूखेड़ा

श्री संजय शर्मा

भाजपा

श्री सुरेन्द्र डिमोले

इनेकां

44602

परिणाम घोषित

 

121

गाडरवाड़ा

श्री गोविन्द सिंह पटेल

भाजपा

श्रीमती सुनीता पटेल

निर्दलीय

25313

परिणाम घोषित

छिन्दवाड़ा

122

जुन्नारदेव

श्री नत्थन सिंह कवरेती

भाजपा

श्री सुनील उइके

इनेकां

20121

परिणाम घोषित

 

123

अमरवाड़ा

श्री कमलेश शाह

इनेकां

श्री उत्तम प्रेमनारायण ठाकुर

भाजपा

4663

परिणाम घोषित

 

124

चौरई

पं. रमेश दुबे

भाजपा

चौ. गंभीर सिंह

इनेकां

13631

परिणाम घोषित

 

125

सौंसर

श्री नानाभाऊ मोहोड़

भाजपा

श्री भगवत महाजन

इनेकां

8416

परिणाम घोषित

 

126

छिन्दवाड़ा

चौ. चंद्रभान सिंह

भाजपा

श्री दीपक सक्सेना

इनेकां

24778

परिणाम घोषित

 

 

127

परासिया

श्री सोहनलाल वाल्मीक

इनेकां

श्री ताराचंद बावरिया

भाजपा

6862

परिणाम घोषित

 

128

पाण्डुर्ना

श्री जतन उइके

इनेकां

श्री टीकाराम कौराची

भाजपा

1478

परिणाम घोषित

बैतूल

129

मुलताई

श्री चंद्रशेखर देशमुख

भाजपा

श्री सुखदेव पांसे

इनेकां

31869

परिणाम घोषित

 

130

आमला

श्री चैतराम मानेकर

भाजपा

श्रीमती सुनीता बैले

इनेकां

39602

परिणाम घोषित

 

131

बैतूल

श्री हेमंत विजय खण्डेलवाल

भाजपा

श्री हेमन्त बागद्रे

इनेकां

24347

परिणाम घोषित

 

132

घोड़ाडोंगरी

श्री सज्जन सिंह उइके

भाजपा

श्री ब्रम्हा भलावी

इनेकां

8084

परिणाम घोषित

 

133

भैंसदेही

श्री महेन्द्र केशर सिंह चौहान

भाजपा

श्री धरमूसिंह सिरसाम

इनेकां

13276

परिणाम घोषित

हरदा

134

टिमरनी

श्री संजय शाह मकड़ई

भाजपा

श्री रमेश इनावे

इनेकां

16507

परिणाम घोषित

 

135

हरदा

श्री आर.के. डोगने

इनेकां

श्री कमल पटेल

भाजपा

4651

परिणाम घोषित

होशंगाबाद

136

सिवनी मालवा

श्री सरताज सिंह

भाजपा

श्री हजारीलाल रघुवंशी

इनेकां

12547

परिणाम घोषित

 

137

होशंगाबाद

डॉ. सीताशरण शर्मा

भाजपा

श्री रवि जायसवाल

इनेकां

49296

परिणाम घोषित

 

138

सोहागपुर

श्री विजयपाल सिंह

भाजपा

श्री रणवीर सिंह गालछा

इनेकां

28891

परिणाम घोषित

 

139

पिपरिया

श्री ठाकुरदास नागवंशी

भाजपा

श्रीमती ममता मनोज नगोत्रा

इनेकां

51157

परिणाम घोषित

रायसेन

140

उदयपुरा

श्री रामकिशन पटेल

भाजपा

श्री भगवान सिंह राजपूत

इनेकां

44053

परिणाम घोषित

 

141

भोजपुर

श्री सुरेन्द्र पटवा

भाजपा

श्री सुरेश पचौरी

इनेकां

20149

परिणाम घोषित

 

142

साँची (अजा)

डॉ. गौरीशंकर शेजवार

भाजपा

डॉ. प्रभुराम चौधरी

इनेकां

20936

परिणाम घोषित

 

143

सिलवानी

श्री रामपाल सिंह

भाजपा

श्री देवेन्द्र पटेल

इनेकां

17078

परिणाम घोषित

विदिशा

144

विदिशा

श्री शिवराज सिंह चौहान

भाजपा

श्री शशांक भार्गव

इनेकां

16966

परिणाम घोषित

 

145

बासौदा

श्री निशंक जैन

इनेकां

श्री हरिसिंह रघुवंशी

भाजपा

16159

परिणाम घोषित

 

146

कुरवाई (अजा)

श्री वीरसिंह पवार

भाजपा

श्रीमती पानबाई पंथी

इनेकां

4081

परिणाम घोषित

 

147

सिरोंज

श्री गोवर्धन लाल

इनेकां

श्री लक्ष्मीकान्त शर्मा

भाजपा

1584

परिणाम घोषित

 

148

शमशाबाद

श्री सूर्यप्रकाश मीना

भाजपा

सुश्री ज्योत्सना यादव

इनेकां

3158

परिणाम घोषित

भोपाल

149

बैरासिया

श्री विष्णु खत्री

भाजपा

श्री महेश रत्नाकर

इनेकां

29304

परिणाम घोषित

 

 

150

भोपाल उत्तर

श्री आरिफ अकील

इनेकां

श्री आरिफ बेग

भाजपा

6664

परिणाम घोषित

 

151

नरेला

श्री विश्वास सारंग

भाजपा

श्री सुनील सूद

इनेकां

26970

परिणाम घोषित

 

152

भोपाल दक्षिण-पश्चिम

श्री उमाशंकर गुप्ता

भाजपा

श्री संजीव सक्सेना

इनेकां

18198

परिणाम घोषित

 

153

भोपाल मध्य

श्री सुरेन्द्र नाथ सिंह

भाजपा

श्री आरिफ मसूद

इनेकां

6981

परिणाम घोषित

 

154

गोविन्दपुरा

श्री बाबूलाल गौर

भाजपा

श्री गोविन्द गोयल

इनेकां

70644

परिणाम घोषित

 

155

हुजूर

श्री रामेश्वर शर्मा

भाजपा

श्री राजेन्द्र मण्डलोई

इनेकां

59604

परिणाम घोषित

सीहोर

156

बुधनी

श्री शिवराज सिंह चौहान

भाजपा

डॉ. महेन्द्र सिंह चौहान

इनेकां

84805

परिणाम घोषित

 

157

आष्टा

श्री रंजीत सिंह गुणवान

भाजपा

श्री गोपाल सिंह इंजीनियर

इनेकां

5504

परिणाम घोषित

 

158

इछावर

श्री शैलेन्द्र रमेशचंद्र पटेल

इनेकां

श्री करण सिंह वर्मा

भाजपा

744

परिणाम घोषित

 

159

सीहोर

श्री सुदेश राय

निर्दलीय

श्रीमती ऊषा रमेश सक्सेना

भाजपा

1626

परिणाम घोषित

राजगढ़

160

नरसिंहगढ़

श्री गिरीश भण्डारी

इनेकां

श्री मोहन शर्मा

भाजपा

23018

परिणाम घोषित

 

161

ब्यावरा

श्री नारायण सिंह पवार

भाजपा

श्री रामचंद्र दांगी

इनेकां

3088

परिणाम घोषित

 

162

राजगढ़

श्री अमर सिंह यादव

भाजपा

श्री शिवसिंह चौहान

इनेकां

51211

परिणाम घोषित

 

163

खिलचीपुर

कुं. हजारीलाल दांगी

भाजपा

श्री प्रियव्रत सिंह

इनेकां

11479

परिणाम घोषित

 

164

सारंगपुर

कुंवरजी कोठार

भाजपा

श्री कृष्णमोहन मालवीय

इनेकां

18113

परिणाम घोषित

आगर

165

सुसनेर

श्री मुरलीधर पाटीदार

भाजपा

श्री वल्लभ अबंतिया

इनेकां

27676

परिणाम घोषित

 

166

आगर

श्री मनोहर ऊंटवाल

भाजपा

श्री माधव सिंह

इनेकां

28859

परिणाम घोषित

शाजापुर

167

शाजापुर

श्री अरूण भीमावत

भाजपा

श्री हुकुम सिंह कराड़ा

इनेकां

1938

परिणाम घोषित

 

168

शुजालपुर

श्री जसवंत सिंह हाडा

भाजपा

श्री महेन्द्र जोशी

इनेकां

8656

परिणाम घोषित

 

169

कालापीपल

श्री इंदर सिंह परमार

भाजपा

श्री कैदार सिंह मंडलोई

इनेकां

9573

परिणाम घोषित

देवास

170

सोनकच्छ

श्री राजेन्द्र फूलचंद्र वर्मा

भाजपा

श्री अर्जुन वर्मा

इनेकां

1880

परिणाम घोषित

 

171

देवास

श्री तुकोजीराव पवार

भाजपा

श्रीमती रेखा वर्मा

इनेकां

50119

परिणाम घोषित

 

172

हाटपिपल्या

श्री दीपक जोशी

भाजपा

ठा. राजेन्द्र सिंह बघेल

इनेकां

6175

परिणाम घोषित

 

 

173

खातेगाँव

श्री आशीष गोविन्द शर्मा

भाजपा

श्री श्याम होलानी

इनेकां

21717

परिणाम घोषित

 

174

बागली

श्री चंपालाल देवड़ा

भाजपा

श्री तेरसिंह देवड़ा

इनेकां

25332

परिणाम घोषित

खण्डवा

175

मंधाता

श्री लोकेन्द्र सिंह तोमर

भाजपा

श्री नारायण पटेल

इनेकां

4337

परिणाम घोषित

 

176

हरसूद

कुं. विजय शाह

भाजपा

श्री सूरजभान सोलंकी

इनेकां

43571

परिणाम घोषित

 

177

खण्डवा

श्री देवेन्द्र वर्मा

भाजपा

श्री मोहन ढांकसे

इनेकां

34071

परिणाम घोषित

 

178

पंधाना

श्रीमती योगिता नवल सिंह बोरकर

भाजपा

श्री नंदू बारे

इनेकां

17261

परिणाम घोषित

बुरहानपुर

179

नेपानगर

श्री राजेन्द्र श्यामलाल दादू

भाजपा

श्री रामकिशन पटेल

इनेकां

22178

परिणाम घोषित

 

180

बुरहानपुर

श्रीमती अर्चना चिटनीस

भाजपा

श्री अजय सिंह रघुवंशी

इनेकां

22827

परिणाम घोषित

खरगोन

181

भीकनगाँव

सुश्री झूमा सोलंकी

इनेकां

सुश्री नंदा ब्रम्हाने

भाजपा

2399

परिणाम घोषित

 

182

बड़वाह

श्री हितेन्द्र सिंह सोलंकी

भाजपा

श्री सचिन बिरला

निर्दलीय

5630

परिणाम घोषित

 

183

महेश्वर

श्री राजकुमार मेव

भाजपा

श्री सुनील खाण्डे

इनेकां

4727

परिणाम घोषित

 

184

कसरावद

श्री सचिन यादव

इनेकां

श्री आत्माराम पटेल

भाजपा

11805

परिणाम घोषित

 

185

खरगोन

श्री बालकृष्ण पाटीदार

भाजपा

श्री रविरमेश चंद्र जोशी

इनेकां

6825

परिणाम घोषित

 

186

भगवानपुरा

श्री विजय सिंह

इनेकां

श्री गजेन्द्र सिंह

भाजपा

1820

परिणाम घोषित

बड़वानी

187

सेंधवा

श्री अंतर सिंह आर्य

भाजपा

श्री दयाराम पटेल

इनेकां

25686

परिणाम घोषित

 

188

राजपुर

श्री बाला बच्चन

इनेकां

श्री देवी सिंह पटेल

भाजपा

11196

परिणाम घोषित

 

189

पानसेमल

श्री दीवान सिंह विट्ठल पटेल

भाजपा

सुश्री चंद्रप्रभा किराड़े

इनेकां

7382

परिणाम घोषित

 

190

बड़वानी

श्री रमेश पटेल

इनेकां

श्री प्रेमसिंह पटेल

भाजपा

10527

परिणाम घोषित

अलीराजपुर

191

अलीराजपुर

श्री नागर सिंह चौहान

भाजपा

श्रीमती सेना पटेल

इनेकां

17369

परिणाम घोषित

 

192

जोबट

श्री माधोसिंह डाबर

भाजपा

श्री विशाल रावत

इनेकां

11051

परिणाम घोषित

झाबुआ

193

झाबुआ

श्री शांतिलाल बिलवाल

भाजपा

श्री जेवियर मेड़ा

इनेकां

15858

परिणाम घोषित

 

194

थांदला

श्री कलसिंह भावर

निर्दलीय

श्री गेंदल डामोर

इनेकां

5116

परिणाम घोषित

 

195

पेटलावाद

सुश्री निर्मला भूरिया

भाजपा

श्री बाल सिंह मेड़ा

इनेकां

17016

परिणाम घोषित

धार

196

सरदारपुर

श्री वेलसिंह भूरिया

भाजपा

श्री प्रताप ग्रेवाल

इनेकां

529

परिणाम घोषित

 

197

गंधवानी

श्री उमंग सिंगार

इनेकां

श्री सरदार सिंह मेड़ा

भाजपा

12326

परिणाम घोषित

 

198

कुक्षी

श्री सुरेन्द्र सिंह बघेल

इनेकां

श्री मुकाम सिंह किराड़े

भाजपा

42768

परिणाम घोषित

 

199

मनावर

श्रीमती रंजना बघेल

भाजपा

श्री निरंजन डाबर लोनी

इनेकां

1639

परिणाम घोषित

 

200

धरमपुरी

श्री कालूसिंह ठाकुर

भाजपा

श्री पाँचीलाल मेड़ा

इनेकां

7573

परिणाम घोषित

 

201

धार

श्रीमती नीना वर्मा

भाजपा

श्री बालमुकुन्द गौतम

इनेकां

11482

परिणाम घोषित

 

202

बदनावर

श्री भंवर शेखावत

भाजपा

श्री राजवर्धन सिंह दत्तीगाँव

इनेकां

9812

परिणाम घोषित

इंदौर

203

देपालपुर

श्री मनोज निर्भय सिंह पटेल

भाजपा

श्री सत्यनारायण पटेल

इनेकां

30197

परिणाम घोषित

 

204

इंदौर-1

श्री सुदर्शन गुप्ता

भाजपा

श्री कमलेश खण्डेलवाल

निर्दलीय

54176

परिणाम घोषित

 

205

इंदौर-2

श्री रमेश मेंदोला

भाजपा

श्री छोटू शुक्ला

इनेकां

91017

परिणाम घोषित

 

206

इंदौर-3

सुश्री ऊषा ठाकुर

भाजपा

श्री अश्विन जोशी

इनेकां

13318

परिणाम घोषित

 

207

इंदौर-4

श्रीमती  मालिनी सिंह गौड़

भाजपा

श्री सुरेश मिण्डा

इनेकां

33823

परिणाम घोषित

 

208

इंदौर-5

डॉ. महेन्द्र हार्डिया

भाजपा

श्री पंकज सिंघवी

इनेकां

14418

परिणाम घोषित

 

209

अम्बेडकर नगर महू

श्री कैलाश विजयवर्गीय

भाजपा

श्री अंतरसिंह दरबार

इनेकां

12216

परिणाम घोषित

 

210

राउ

श्री जीतू पटवारी

इनेकां

श्री जीतू जिराती

भाजपा

18559

परिणाम घोषित

 

211

सांवेर

श्री राजेश सोनकर

भाजपा

श्री तुलसीराम सिलावट

इनेकां

17583

परिणाम घोषित

उज्जैन

212

नागदा-खाचरौद

श्री दिलीप सिंह शेखावत

भाजपा

श्री दिलीप गुर्जर

इनेकां

16115

परिणाम घोषित

 

213

महिदपुर

श्री बहादुर सिंह चौहान

भाजपा

श्री दिनेश जैन

निर्दलीय

20634

परिणाम घोषित

 

214

तराना

श्री अनिल फिरोजिया

भाजपा

श्री राजेन्द्र राधाकिशन मालवीय

इनेकां

16135

परिणाम घोषित

 

215

घटिया

श्री सतीश मालवीय

भाजपा

श्री रामलाल मालवीय

इनेकां

17369

परिणाम घोषित

 

216

उज्जैन नार्थ

श्री पारसचंद्र जैन

भाजपा

श्री विवेक जगदीश यादव

इनेकां

24849

परिणाम घोषित

 

217

उज्जैन साउथ

डॉ. मोहन यादव

भाजपा

श्री जयसिंह दरबार

इनेकां

9652

परिणाम घोषित

 

218

बड़नगर

श्री मुकेश पंडया

भाजपा

श्री मुकेश पटेल

इनेकां

13135

परिणाम घोषित

रतलाम

219

रतलाम ग्रामीण

श्री मथुरालाल

भाजपा

श्रीमती लक्ष्मीदेवी खराड़ी

इनेकां

26969

परिणाम घोषित

 

220

रतलाम सिटी

श्री चैतन्य कुमार कश्यप

भाजपा

श्रीमती अदिति देवसर

इनेकां

40305

परिणाम घोषित

 

221

सैलाना

श्रीमती संगीता विजय चरैल

भाजपा

श्री गुड्डू हर्षविजय गहलोत

इनेकां

2079

परिणाम घोषित

 

222

जावरा

श्री राजेन्द्र पाण्डे

भाजपा

श्री कड़प्पा मो. युसूफ

इनेकां

29851

परिणाम घोषित

 

223

आलोट

श्री जितेन्द्र थावरचंद्र गहलोत

भाजपा

श्री अजित प्रेमचंद्र गुड्डू

इनेकां

7973

परिणाम घोषित

मंदसौर

224

मंदसौर

श्री यशपाल सिंह सिसोदिया

भाजपा

श्री महेन्द्र सिंह गुर्जर

इनेकां

24295

परिणाम घोषित

 

225

मल्हारगढ़

श्री जगदीश देवड़ा

भाजपा

श्री श्यामलाल जोकचंद

इनेकां

6571

परिणाम घोषित

 

226

सुवासरा

श्री हरदीप सिंह डुंग

इनेकां

श्री राधेश्याम नानालाल पाटीदार

भाजपा

7125

परिणाम घोषित

 

227

गरोठ

श्री राजेश यादव

भाजपा

श्री सुभाष सोजतिया

इनेकां

25755

परिणाम घोषित

नीमच

228

मनासा

श्री कैलाश चावला

भाजपा

श्री विजेन्द्र सिंह

इनेकां

14028

परिणाम घोषित

 

229

नीमच

श्री दिलीप सिंह परिहार

भाजपा

श्री नंदकिशोर पटेल

इनेकां

21667

परिणाम घोषित

 

230

जावद

श्री ओमप्रकाश सकलेचा

भाजपा

श्री राजकुमार रमेशचंद अहीर

निर्दलीय

13691

परिणाम घोषित

 

प्रलय श्रीवास्तव 
पिछला पृष्ठ