| اردو خبریں | संस्कृत समाचारः मुख्य पृष्ठ | संपर्क करें | साईट मेप
You Tube
शिखर खेल अलंकरण हेतु राज्य अवार्ड
 
विक्रम पुरस्कार (2007)
क्र. आवेदक का नाम स्थान खेल
1. कु. शबा खान जबलपुर कराते
2. श्री आमिष पी. पोथन भोपाल एथलेटिक्स
3. श्री सुनील केवट भोपाल कैनोइंग-क्याकिंग
4. कु. नीलम मिश्रा जबलपुर वूशु
5. सुश्री दर्शना वाकड़े रीवा कबड्डी
6. श्री रियाज उद्दीन भोपाल बास्केटबाल
7. श्री रोहित पटेल इन्दौर कुश्ती
8. श्री सुमेर सिंह टेकनपुर, ग्वालियर घुड़सवारी
9. श्री मुन्ना लाल भामोरिया खांचरोद, उज्जैन मलखम्ब
10. श्री मनीष कुमार
(नि:शक्तजन श्रेणी)
 ग्वालियर पंजा कुश्ती

2008
1. श्रीमती पूर्णिमा झणणे इन्दौर शूटिंग
2. श्री अंकित पचौरी भोपाल कैनोइंग-क्याकिंग
3. श्री विकास शर्मा ग्वालियर कराते
4. कु मोनिका नामदेव भोपाल वूशु
5. श्री जगजीत सिंह माण्ड भोपाल ताइक्वांडो
6. श्री शाश्वत पटेल भोपाल जिम्नास्टिक
7. कु पूजा चौहान इन्दौर कबड्डी
8. श्री सिकंदर कुरील इन्दौर सॉफ्टबॉल
9. श्री पंकज सोनी उज्जैन मलखम्ब
10. श्री सचिन वर्मा  जबलपुर तैराकी
2009
01 श्री शिवेन्द्र सिंह ग्वालियर हॉकी
02. कु. जागृति पटेल जबलपुर कराते
03. कु. शिल्पा केथल भोपाल वूशु
04. श्री सुनील कीर भोपाल कैनोइंग-क्याकिंग
05. श्री अतुल जाट विदिशा ताइक्वांडो
06. श्री सचिन कस्तूरे इन्दौर सॉफ्टबॉल
07. श्री पी. रोबिन जबलपुर बेसबॉल
श्री तिलक दवे इन्दौर
08. कु. प्रथा क्षीरसागर इन्दौर तैराकी
09. श्री दिलीप शर्मा भोपाल पॉवर लिफ्टिंग
10. श्री समीर खान
(
नि:शक्तजन श्रेणी)
ग्वालियर तैराकी
2010
01. श्री महेन्द्र सिंह इन्दौर शूटिंग
02 सुश्री संध्या चन्द्राकर भोपाल कराते
03. श्री नफीस कुरेशी भोपाल कैनोइंग-क्याकिंग
04. श्री नकुल मल्हौत्रा भोपाल ताइक्वांडो
05. कु. कृष्णा थापा भोपाल बॉक्सिंग
06. श्री हिमालय विश्वकर्मा भोपाल फैसिंग
07. कु. बबीता मांडलीक इन्दौर क्रिकेट
08. कु. उज्जवला काठमोरे इन्दौर कबड्डी
09. श्री देवेन्द्र सिंह नरसिंहपुर पॉवर लिफ्टिंग
10. कु. विनीता पाठक
(नि:शक्तजन श्रेणी)
ग्वालियर तैराकी
2011
01. श्री अमित कुमार महु शूटिंग
02. श्री अमरदीप बसेडिया भोपाल फैसिंग
03. श्री गौरव सिंधिया जबलपुर कराते
04. कु. शालू रैकवार विदिशा ताइक्वांडो
05. कु. अंजली कोष्टा जबलपुर वूशु
06. कु. विद्या रानी भोपाल कैनोइंग-क्याकिंग
07. कु. मोना लिसा चानू भोपाल रोइंग
08. श्री कमल चावला भोपाल स्कूनर
09. कु. अनुया लोनकर भोपाल पॉवर लिफ्टिंग
10. श्री शरीफ खान
(नि:शक्तजन श्रेणी)
ग्वालियर तैराकी
2012
01. श्री कुशल थापा भोपाल कराते
02. कु. लतिका भण्डारी भोपाल ताइक्वांडो
03. कु. शिवांगी झालानी रतलाम शूटिंग
04. श्री अभय सिंह भोपाल
05. कु. रेणु महाजन भोपाल फैसिंग
06. श्री प्रकाश मिश्रा रतलाम बास्केटबाल
07. कु. अंजुल नामदेव जबलपुर वूशु
08. श्री अंकित शर्मा मुरैना एथलेटिक्स
09. श्री नितिन शर्मा सीहोर पॉवर लिफ्टिंग
10. कु. रजनी झा
(नि:शक्तजन)
ग्वालियर तैराकी
2013
01. श्री दिलीप सिंह नेगी भोपाल कैनोइंग-क्याकिंग
02. श्री अंकित सोनकर जबलपुर कराते
03. कु. आरती खकाल इन्दौर ताइक्वांडो
04. कु. शानु महाजन भोपाल फैसिंग
05. कु. सुरभी पाठक इन्दौर शूटिंग
06. श्री रोहन सिंह ठाकुर जबलपुर वूशु
07. श्री जलज सहाय सक्सेना इन्दौर क्रिकेट
08. कु. अंजली ठाकुर भोपाल साफ्ट टेनिस
09. श्री कामिल कय्यूम खान भोपाल कैनोइंग-क्याकिंग
एकलव्य पुरस्कार (2007)
क्र. आवेदक का नाम स्थान खेल
1. श्री अमित कुमार
पिलानिया
 महू, इन्दौर शूटिंग

2. कु. अंजली कोष्टा जबलपुर वूशु
3. श्री बसंत शर्मा ग्वालियर कराते
4. श्री चन्द्रकांत उइके भोपाल फैंसिग
5. कु. ऐश्वर्या अग्रवाल इन्दौर टेनिस
6. कु. वर्षा चौधरी इन्दौर क्रिकेट
7. कु. हेता दवे इन्दौर तैराकी
8. श्री लखन सिंह राजपूत भोपाल थ्रोबाल
9. कु. रजनी झॉ
(नि:शक्तजन खिलाड़ी)
 ग्वालियर तैराकी
(विशेष पुरस्कार)
2008
1. कु अंजुल नामदेव जबलपुर वूशु
2. कु दिव्या गुप्ता भोपाल कराते
3. मो नफीस कुरेशी भोपाल कैनोइंग-क्याकिंग
4. श्री सौरभ वर्मा धार बेडमिंटन
5. कु रेणु यादव रायसेन बेसबॉल
6. श्री अमन मोहन व्यास भोपाल सेलिंग
7. श्री अजय मौर्य खण्डवा ताइक्वांडो
8. कु गीता वर्मा इन्दौर क्रिकेट
9. श्री प्रवीण कुमार कुर्रे भोपाल बॉक्सिंग
10. श्री सौरभ रघुवंशी इन्दौर टेनिस
11. श्री कमल कुशवाह भोपाल थ्रोबॉल
2009
1. श्री उमेश यादव  जबलपुर बॉक्सिंग
2. श्री कुलदीप सिंह कीर  भोपाल कैनोइंग-क्याकिंग
3. कु पूजा कुदेशिया भोपाल टेनिस
4. श्री समीर वर्मा धार बेडमिंटन
5. श्री नवदीप सिंह राठौर धार शूटिंग
6. कु सिदरा साबिर भोपाल सेलिंग
7. श्री संदीप राठौड़ भोपाल कराते
8. कु अंकिता रैकवार भोपाल वूशु
9. श्री विकास मांझी भोपाल रोइंग
10. श्री अंकित शर्मा भोपाल एथलेटिक्स
11. कु श्वेता मिश्रा भोपाल महिला क्रिकेट
12. कु दीपांजलि अवस्थी जबलपुर बेसबॉल
13. कु पूजा गोमे इन्दौर ताइक्वांडो
14. कु राधिका आपटे इन्दौर तैराकी
15. कु नेहा जैन भोपाल थ्रोबॉल
2010
01. कु. सुरभी पाठक इन्दौर शूटिंग
02. श्री सचिन सिंघा भोपाल सेलिंग
03.  एम.अरूणा देवी  भोपाल कैनोइंग-क्याकिंग
04. श्री प्रतुल जोगी धार बेडमिंटन
05. श्री अमित सिंह गुसाई भोपाल फैसिंग
06. श्री अजय यादव ग्वालियर कराते
07. आरती सेन देवास सॉफ्टबॉल
08. कु. श्रद्धा यादव जबलपुर वूशु
09. श्री अवरार खान भोपाल ताइक्वांडो
10. प्रीति सोनी ग्वालियर  
11. श्री अस्मित गोयले - तैराकी
12. श्री ऋषभ मेहता इन्दौर घुड़सवारी
13. यशोदा उज्जैन मलखम्ब
2011
01. श्री राम कृष्ण मिश्र भोपाल कैनोइंग-क्याकिंग
02. कु. शिवानी कराले धार कराते
03. कु. अपराजिता पन्ना शूटिंग
04. श्री प्रवीण दवे इन्दौर सॉफ्टबॉल
05. श्री मानिक दत्ता इन्दौर स्क्वेश
06. श्री आदित्य जोशी धार बेडमिंटन
07. श्री शिखर गर्ग भोपाल सेलिंग
08. श्री उत्कर्ष दीप सिंह जबलपुर फैसिंग
09. श्री दिव्यांश मनोज गुप्ता जबलपुर वूशु
10. कु. प्रियंका सोनी ग्वालियर बॉक्सिंग
11. श्री रोहित मेहता इन्दौर घुड़सवारी
12. श्री अभिषेक जोशी इन्दौर तैराकी
13. कु. आरती खकाल इन्दौर ताइक्वांडो
14. कु. पूजा रैकवार भोपाल रोइंग
15. कु. कनुप्रिया अवस्थी
(ओलम्पिक, एशियन गेम्स एवं राष्ट्रीय खेलों में न खेले जाने वाले खेल)
भोपाल रोलर स्केटिंग
2012
01. श्री सत्यपाल तोमर भोपाल क्याकिंग केनोइंग
02. कु. रिया डेविड इन्दौर साफ्ट टेनिस
03. कु. ओशिन टवानी इन्दौर शूटिंग
04. श्री हिमांशु धाकड़ भोपाल तैराकी
05. कु. आनन्दिता गुप्ता इन्दौर स्क्वेश
06. कु. मोना सेंगर जबलपुर कबड्डी
07. कु. एकता यादव उज्जैन सेलिंग
08. श्री भूपेन्द्र यादव खण्डवा ताइक्वांडो
09. श्री अमित कनर्जी भोपाल बास्केटबाल
श्री जयनेश पटेल भोपाल
10. श्री शुभम राज पटेल जबलपुर वूशु
11. श्री विशाल विश्वकर्मा भोपाल फैसिंग
12. कु. निशा जाटव ग्वालियर बॉक्सिंग
13. श्री धीरज दवे इन्दौर कुश्ती
14. कु. प्रियंका डावी
(ओलम्पिक, एशियन एवं राष्ट्रीय खेल में नहीं खेले जाने वाले खेल)
इन्दौर थ्रोबॉल
2013
01. कु. गणेश्वरी धुर्वे डिण्डौरी कैनोइंग-क्याकिंग
02. कु. वर्षा वर्मन भोपाल शूटिंग
03. श्री राघव जयसिंघानी इन्दौर टेनिस
04. श्री रोहित ईमोलिया इन्दौर तैराकी
05. कु. भुरक्षा दुबे अशोकनगर वूशु
06. कु. आशा रोका भोपाल बॉक्सिंग
07. श्री यश सक्सेना ग्वालियर कराटे
08. कु. शैला क्लेयर चार्ल्स बालाघाट सेलिंग
09. श्री श्रीयांशी परदेशी इन्दौर बैडमिंटन
10. कु. यामिनी मौर्य सागर जूडो
11. श्री अक्षत भाटी इन्दौर घुड़सवारी
12. मो. आरिफ अब्बासी इन्दौर बास्केटबॉल
13. कु. कीर्ति चंदानी भोपाल साफ्ट टेनिस
विश्वामित्र पुरस्कार
2007
01. श्री जयदेव शर्मा ग्वालियर कराटे
02. श्री उमेश कुमार पटेल इन्दौर कुश्ती
03. श्री आशीष कुमार सक्सेना भोपाल थ्रोबॉल
2008
01. श्री वेदप्रकाश पिलानिया भोपाल शूटिंग
02. श्रीमती बिट्टू शर्मा भटे्टे भोपाल जूड़ो
03. श्री रतन गंभीर जबलपुर कराटे
2009
01. श्रीमती सारिका गुप्ता भोपाल वूशु
02. श्री संजय सक्सेना भोपाल पॉवर लिफ्टिंग
03. श्री रौशन लाल भोपाल बॉक्सिंग
2010
01. श्री हरि प्रकाश इन्दौर शूटिंग
02. श्री योगेश मालवीय उज्जैन मलखम्ब
03. श्री भूपेन्द्र सिंह चौहान भोपाल फैसिंग
2011
01. श्रीमती सुनीता संकत महू शूटिंग
02. श्री मिलिन दर्प इन्दौर सॉफ्टबॉल
03. श्रीमती मालती प्रेमकुमार भोपाल ताइक्वांडो
2012
01. सुश्री कमला रावत - जूड़ो
02. श्री मनोज कुमार दुबे - कराटे
03. श्री दिलीप पटेल - बास्केटबॉल
2013
01. श्रीमती एल. विश्वेश्वरी देवी - कैनोइंग-क्याकिंग
02. श्री मुराद खाँ - शूटिंग
03. श्री रामचन्द्र पाण्डेय - कबड्डी
लाइफ टाइम एचीव्हमेंट पुरस्कार
01. श्री ए.व्ही. सिंह - 2007
02. स्व. श्री के.एस. राठौर - 2008
03. श्री एम.पी. तिवारी - 2009
04. श्री डी.के. आर्य - 2010
05. डॉ. शफकत मोहम्मद खान - 2011
06. श्री शकील अहमद कुरेशी - 2012
07. श्री रामलाल वर्मा ग्वालियर 2013